HTC Incredible S: первый взгляд

Цена: 24 000 руб.
Начало продаж: март 2011
В чем фишка
  • Самый недорогой из Android-флагманов
  • Фронтальная камера
  • Анимированные сенсорные кнопки

На MWC 2011, где бал правили двухъядерные и 3D-телефоны, новинки HTC выглядели странно. Поясню: соль в том, что HTC была одной из немногих, кто не стал превращать новую продуктовую линейку в демонстрацию мало кому нужных инноваций. Компания не стала меряться ядрами, экранами и 3D-технологиями, а просто сделала телефон для людей. Название, которое порой неловко произносить вслух, не оправдало себя: после недолгого редакционного совещания HTC Incredible S мы сочли лучшим смартфоном компании и одной из лучших новинок этого сезона в рядах гуглофонов.

В техническом плане HTC не удивила: HTC Incredible S трудится на 1ГГц процессоре, оснащен 768 Мб оперативной памяти и 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480х800 точек. Камера, как и полагается, тут 8-мегапиксельная, способная записывать видео в HD и делать очень неплохие фотографии (примеры будут в подробном обзоре). Для съемки в темноте предусмотрена светодиодная вспышка.

Если вы думаете, что Incredible S очень похож на Desire HD, то спешу вас порадовать: вы совершенно правы. Но есть и некоторые ключевые отличия, благодаря которым флагман выходит на новый уровень. Например, дисплей Incredible S при схожих характеристиках выдает куда лучшую картинку, тут есть 1,3-мегапиксельная фронтальная камера для видеовызовов. Но самое главное — дизайн, одновременно и необычный, и вызывающий восторг у большинства. Наш ИТ-директор не выдержал и побежал в магазин за HTC Incredible S на следующий день после начала продаж. А для девушек HTC припасла вариант этого смартфона в ярко-красном цвете.

Технические характеристики HTC Incredible S

Альтернативы: HTC Desire HD, Sony Ericsson Xperia arc, Samsung Galaxy S2

Мнение

Василиса Данилова

Пока все остальные меряются бездушными технологиями, HTC наглядно показывает как нужно завоевывать аудиторию. Все-таки прав был тот, кто сказал, что дъявол кроется в мелочах: именно за них в Incredible S можно влюбиться с первой минуты. Изгибы корпуса, дисплеи вместо обычных сенсорных кнопок, продуманный до мельчайших деталей дизайн. Может показаться даже, что все восторги от  Incredible S связаны только с его неординарным внешним видом, и отчасти это будет правда. HTC просто нашла для своего интерфейса и уже обкатанных прежде технологий невероятно удачную форму. 

Леонид Молвинских

У HTC Incredible S неожиданно высокий WOW-фактор. Я среагировал почти моментально — вставил симку, синхронизировал гуглопочту и контакты, настроил Friend Stream — и отдавать теперь не хочу. Клюнул на очень необычную форму корпуса — эдакий киберпанк. Кибергранж даже, но тонкий и изящный. Не здоровая лопата, как HTC HD, а экран при этом побольше, чем, например, у iPhone 4 (цена, кстати, поменьше). И Android бегает очень быстро. До того момента, как shiny HTC Incredible S оказался у меня в руках, я мечтал о совсем другой «эc» — Samsung Nexus S, но теперь, похоже, у меня новый пункт в уишлисте.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство