
2013-09-27. Пресс-релиз: X-tremer – новый 5 дюймовый флагман от Explay
Модель обладает потрясающе ярким 5 дюймовым HD IPS дисплеем 1280*720 пикселей. OPS – технология (one glass solution) примененная в Explay X-tremer, использует одно стекло вместо двух, улучшая качество изображения на экране, цветопередачу и яркость.Плотность пикселей экрана равна 320 точек на дюйм. Дисплей обладает увеличенным углом обзора, не бликует, точно передает глубину цвета.
Экран Explay X-tremer защищен стеклом GorillaGlass – особым видом закаленного стекла повышенной сопротивляемости, для того, чтобы на его поверхности появилась царапина или трещина, необходимо приложить очень много усилий.
Мощный 4-х ядерный процессор с частотой 1,2 Ггц Explay X-tremer обеспечивает высочайшую производительность, позволяет решать самые сложные задачи без задержки, стабильную работу мультизадачности и графики, а также динамику игры, при этом максимально увеличивает эффективность использования аккумулятора. Explay X-tremer работает на операционной системе Android 4.2 Jelly Bean.
Новые эксклюзивные фото-возможности откроет 8-мегапиксельная камера с автофокусом и высокой скоростью съемки и 2 мегапиксельная фронтальная камера. Камера обеспечивает естественную цветопередачу и отличную детализацию. Особо внимания заслуживает панорамная съемка, а также инновационная функция Magic Camera, которая позволяет убрать ненужные фрагменты с фотографии, а некоторые фрагменты снимка оставить в движении. Explay X-tremer первый смартфон в России, который использует Magic Camera!
Модель поддерживает 3G и Wi-Fi, GPS. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, внутренней памяти в 4 Гб хватит для хранения различного контента, при желании, за счёт слота microSD, память можно расширить еще на 32 Гб.
Как и все смартфоны Explay, X-tremer поддерживает работу двух активных SIM-карт. Функция OTA (Over The Air) позволит первым обновлять приложения. Все обновления приходят по воздуху, и как только они будут доступны, пользователь получает уведомление об этом.
Explay X-tremer имеет металлическую заднюю панель, которая защищает аппарат и делает его дизайн интересным и привлекательным. Вес смартфона 153 грамма. А цена смартфона (8490 рублей) и мощный аккумулятор делают модель крайне привлекательной.
Характеристики ExplayX-tremer
- Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean
- Процессор: четырехъядерный МТК 6589, 1.2 ГГц
- Память: ПЗУ 4 ГБ, слот расширения micro-SD до 32 ГБ, ОЗУ 1 ГБ
- Дисплей: IPS, 5,0 дюймов, 1280 х 720 точек, плотность пикселей экрана - 320 точек на дюйм
- Стекло Gorilla Glass
- Камера: 8 Мп, вспышка, запись HD-видео, фронтальная камера (2 Мп), эксклюзивная функция Magic Camera
- Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 3.0, GPS, функция OTA
- Обновление по воздуху - OTA
- Аккумулятор: 2000 мА*ч
- Размеры: 144x74,4x10,7 мм
- Вес: 153 г
- Цвет: синий
- Официальная цена на старте продаж: 8 490 рублей (сентябрь-октябрь 2013)


Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена
Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка
В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id
Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка
Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.