Обзор планшета Digma Plane 8.2 3G

Ищете недорогой планшет для себя или в подарок? Обратите внимание на новинку компании Digma. Планшет Digma Plane 8.2 3G, несмотря на невысокую цену, является достаточно мощным и удобным устройством как для работы, так и для развлечений. А благодаря модулю 3G вы всегда будете на связи, где бы вы ни находились!

За последние несколько лет планшет стал таким же распространенным устройством, как смартфон и ноутбук. Планшеты все чаще используются не только для развлечений, но и для работы — при наличии модуля 3G/4G данные устройства позволяют оставаться на связи даже во время поездок, так что всегда есть возможность ответить на срочное письмо. Если же вы по каким-то причинам еще не обзавелись подобным помощником, но собираетесь сделать это в ближайшем будущем, стоит обратить внимание на новую модель компании Digma.

 

Digma Plane 8.2

 

Digma Plane 8.2 3G — это недорогой, но весьма функциональный планшет, который подойдет для решения широкого спектра задач. Новинка оснащается 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х800 точек. По этой причине устройство получилось достаточно компактным для того, чтобы удерживать его одной рукой — габариты его составляют 123,4 x 215 x 7,9 мм. Яркий дисплей с IPS-матрицей позволяет наслаждаться, сочной и контрастной картинкой, при этом отличные углы обзора позволяют использовать планшет и для совместного просмотра фильмов в дороге.

 

Digma Plane 8.2

 

Digma Plane 8.2 3G основан на мощном 4-ядерном процессоре MediaTek MT8389 с тактовой частотой 1,2 ГГц, также стоит отметить 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт флеш-памяти. Емкость последней легко увеличить — достаточно приобрести карту памяти microSD — поддерживаются накопители до 32 Гбайт. Среди других технических характеристик заслуживают упоминания модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth.

 

Digma Plane 8.2

 

Одним из главных достоинств планшета является встроенный модуль 3G. Это означает, что при установке в слот SIM-карты одного из операторов Интернет на планшете будет везде и всегда. Это открывает широкие просторы для вариантов использования устройства. Например, при отдыхе за городом можно коротать время за просмотром роликов на YouTube, а в очереди в банк можно «зависнуть» в соцсетях, чтобы время пролетело незаметно. Digma Plane 8.2 3G поддерживает работу в сетях 3G, EDGE, HSUPA, HSPA+, GPRS, а максимальная скорость загрузки данных может достигать 21 Мбит/с — это позволяет быстро скачивать даже объемные файлы и просматривать видео в режиме онлайн, например, трансляции спортивных матчей. Емкость аккумулятора составляет 3800 мАч, а время автономной работы Digma Plane 8.2 3G — немалые 8 часов. Так что даже во время дальнего перелета планшет не даст вам заскучать за просмотром любимого сериала.

Digma Plane 8.2 3G оснащается и GPS-модулем, так что автомобилисты могут использовать планшет в качестве полноценного автомобильного навигатора. А если вспомнить о наличии модуля 3G, то все становится еще удобнее, так как перед глазами у водителя будет актуальная информация о пробках, загружаемая из Интернета. Компактные размеры позволяют установить планшет в салоне авто, не перекрывая обзор во время движения (универсальный автомобильный держатель в комплект не входит и приобретается отдельно).

Любителям просмотра фильмов на большом экране придется по душе тот факт, что планшет оснащается разъемом miniHDMI, так что подключить его к «плазме» или ЖК-панели не составит труда. Еще одним приятным бонусом является поддержка технологии DLNA (Digital Living Network Alliance).

 

Digma Plane 8.2

 

Благодаря тому, что планшет работает под управлением операционной системы Android, владельцу доступны сотни тысяч приложений на любой вкус и кошелек. Digma Plane 8.2 3G уже «из коробки» поддерживает работу с самыми распространенными форматами документов и файлов:

? аудио: MP3 / WMA / OGG / AAC / FLAC / APE / WAV;
? видео: VP8 / H.264 / H.263 / VC-1 / MPEG-1, 2, 4 / DIVX-3, 4, 5, 6 / XVID / WMV7,8 / VP6 / AVS;
? Изображения: JPG / JPEG / GIF / BMP / PNG;
? Электронные книги и офисные документы: TXT / RTF/ FB2 / CHM / PDF / EPUB / WORD / EXCEL / POWER POINT.

Планшет оснащается 2-мегапиксельной камерой на задней стороне устройства — она используется для осуществления фотосъемки и записи видео. Кроме того, есть и камера на 0,3 Мп на фронтальной стороне устройства для осуществления фотосъемки и видеосвязи — так что всегда можно позвонить друзьям или родственникам по Skype и порадовать их своим счастливым лицом.

 

Digma Plane 8.2

 

 

Digma Plane 8.2

 

Комплект поставки следующий:

? Digma Plane 8.2 3G
? Руководство пользователя
? Чехол
? USB-кабель
? Сетевой адаптер питания
? Гарантийный талон

Digma Plane 8.2 3G уже можно приобрести в розничных магазинах России по цене около 6500 рублей. За эту небольшую сумму вы получаете функциональное устройство, которое подойдет как для развлечений, так и для работы.

Паспортные данные:

Операционная система: Android 4.2 | Процессор: MediaTek MT8389, 4 ядра, 1200 МГц | Оперативная память: 1 Гбайт | Встроенная память: 8 Гбайт | Поддержка карт памяти: microSDHC, до 32 Гбайт | Экран: TFT-IPS, глянцевый, 8", 1280x800 | Видеопроцессор: PowerVR SGX544 | Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11n, DLNA, Bluetooth 4.0 | Мобильная связь: 3G, EDGE, HSUPA, HSPA+, GPRS | Емкость аккумулятора: 3800 мАч | Размеры (ДхШхГ): 200x134x9 мм

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство