Обзор Siswoo i7 Cooper

Активно развивающийся молодой китайский производитель Siswoo ставит перед собой нелегкую задачу: производить конкурентоспособные девайсы с привлекательным ценником. Одним из таких устройств является Siswoo i7 Cooper - мощный и стильный LTE-смартфон в эргономичном корпусе под управлением ОС Android 5.0 (Lollipop).

Siswoo i7 Cooper

Позиционирование

Компания-производитель характеризует данную модель двумя словами: эффективность и элегантность. Внешне i7 Cooper и вправду неплох: довольно стильный корпус, который очень сильно напоминает Meizu MX4. Установленное на борту аппарата железо превращает девайс в мощного друга с целым набором удобных и полезных функций. Поэтому Siswoo i7 Cooper отвечает всем требованиям современного мобильного рынка и представляет собой качественное устройство за более чем приятную сумму.


Комплектация

Компания Siswoo поставляет i7 Cooper в компактной коробке черного цвета. Производитель решил не изобретать велосипед и укомплектовал лишь самое важное:

  • Смартфон с аккумулятором
  • USB-кабель
  • Зарядное устройство
  • Проводная стереогарнитура

Siswoo i7 Cooper

Производитель учел мощную начинку своего новичка и упаковал к смартфону литий-полимерный аккумулятор мощностью 2100 мАч.Данной батареи хватает на активное использование смартфона в течение всего дня, а при помощи зарядного устройства выходной мощностью 1А, время зарядки аккумулятора составит не более 2 часов.


Отмечу, что USB-кабель и проводная стереогарнитура имеют стандартные разъемы: micro-USB и 3.5 мм соответственно.

Вот, пожалуй, и все, что вы сможете обнаружить в коробке из-под i7 Cooper.


Внешний вид

Siswoo i7 Cooper - смартфон довольно компактный. Вес данного устройства всего лишь 130 граммов при следующих размерах пластикового корпуса - 66.6 x 134 x 8.9 мм. Девайс очень легкий, кирпичом или камнем его никак не назовешь. i7 Cooper легко помещается в карманы, удобно размещается в руке.

Siswoo i7 Cooper

Лицевая сторона выполнена из стекла. На ней располагается IPS-дисплей с диагональю 5.0" дюйма. Над дисплеем находится фронтальная 5-мегапиксельная камера, датчики освещения и приближения, продольный динамик для разговора. В нижней части - 3 стандартные сенсорные клавиши: домой, назад и клавиша опций. Они подсвечиваются при работе устройства. Также отмечу, что индикатором событий является центральная сенсорная кнопка, которая подсвечивается разными цветами. Настроить индикатор можно в настройках.


На верхнем торце располагаются стандартный разъем (3.5 мм) для проводной стереогарнитуры и microUSB-разъем для одноименного кабеля. На нижней грани - микрофон для разговора и записи на диктофон.


Боковые грани, как и задняя крышка, выполнены из пластика. Левая осталась нетронутой. А вот на правой находятся механические кнопки регулировки громкости и клавиша включения/разблокировки устройства.

Siswoo i7 Cooper

В верхней части задней панели располагается основная камера с двойной LED-вспышкой. Чуть ниже - логотип Siswoo. В нижней части крышки помимо информационной надписи "4G LTE" находится внешний динамик. Он довольно громкий, качество звука оценю на твердую четверку. Под крышкой аккумулятор, слоты для SIM-карт - один стандартного формата, другой - для microSIM. Также под крышкой есть слот для карты памяти microSD объемом до 64 Гб.

Siswoo i7 Cooper

Siswoo i7 Cooper

Siswoo i7 Cooper

Отмечу, что тыловая камера практически не выпирает из задней крышки, что, конечно, уменьшит возможность повреждения внешнего стекла и частично избавит его от царапин.

Цветовых решений у Siswoo i7 Cooper всего два: модель можно приобрести либо в белом, либо в черном цвете.

Siswoo i7 Cooper


Дисплей

IPS-дисплей с диагональю 5.0 дюйма выполнен по технологии OGS (One Glass Solution). Разрешение экрана - 720x1280 точек (HD). Сам дисплей очень яркий, он хорошо читаем на солнце, цвета насыщенные, угол обзора составляет 178 градусов. Тест на мультитач показал, что дисплей одновременно может распознавать 5 касаний. Это обеспечит комфортное управление, например, в игрушках.


Еще пару скриншотов, сделанных в приложении Epic Citadel - игрушке с очень крутой графикой.


Камера

Основная 8-мегапиксельная камера с матрицей от Sony снимает в разрешении 3264 x 2448 точек. Также в Siswoo i7 Cooper встроена двойная LED-вспышка, автофокус, сенсорная фокусировка, распознавание лиц/улыбок, панорама, HDR, функция снимка жестом и цифровой зум. Смартфон поддерживает запись и проигрывание видеороликов в формате HD (1280x720). Фронтальная камера обладает 5 мегапикселями.


Пример изображения с камеры данного смартфона можно посмотреть здесь. А вот пример видео, записанного на i7 Cooper в HD:


Аппаратная платформа, память, производительность

Одним из главных преимуществ Siswoo i7 Cooper является 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой каждого ядра 1.7 ГГц, который работает в связке с графическим ускорителем Mali-T760 MP2 (тактовая частота 700 МГц). Учитывая ценовую категорию данной модели (~10 тыс. рублей), такое железо "под капотом" смотрится очень привлекательно.

Оперативной памяти 2 Гб, встроенной - 16 Гб, из них пользователю доступно 12.7 Гб. Не забываем, что с помощью карты MicroSD память i7 можно увеличить на 64 Гб. На борту смартфона также есть набор датчиков: акселерометр, датчик освещения, датчик приближения и цифровой компас. В бенчмарке AnTuTu устройство набирает 43 тысячи баллов, что можно назвать выдающимся результатом, который явно придется не по вкусу конкурентам Siswoo.



i7 Cooper со своим железом на борту с ходу втискивается в десятку лучших смартфонов на Android по версии AnTuTu.


Особого внимания заслуживает операционная система. Siswoo i7 работает на версии Android 5.0 Lollipop. Отмечу это, как преимущество данного устройства, так как далеко не у каждого производителя можно достать Lollipop "из коробки". На данном смартфоне "леденец" чувствует себя комфортно.


Коммуникационные возможности

Siswoo i7 Cooper является "двухсимочным" (одна стандартного формата, другая - microSIM). Телефон поддерживает работу в сетях четвертого поколения - 4G LTE. Смартфон легко подключается к компьютеру через USB-кабель и воспринимается как сменный носитель. Также отмечу функцию USB OTG и возможность обновления девайса "по воздуху" (OTA).

  • LTE
  • Wi-Fi 802.11a/b/c/n/ac, Dual Band, Wi-Fi Hotspot
  • GPS
  • MicroUSB 2.0, USB OTG
  • Bluetooth 4.0, A2DP
  • ГЛОНАСС
  • OTA
  • Режим модема

Siswoo i7 Cooper

Программные особенности

Отмечу функции улучшения звука и смарт-пробуждение. Они действительно могут быть эффективны. Поэкспериментировав, заметил, что звук и правда немножко становится "чище", а смарт-жесты сокращают время в пути от выключенного дисплея до нужного приложения до 2-3 секунд.

  • FM-радио
  • Управление жестами
  • Смарт-пробуждение
  • Функция улучшения звука
  • Фонарик



Впечатления

Качество связи у Siswoo i7 Cooper хорошее, звонок громкий. Крутое железо под капотом, качественно выполненные камеры с дисплеем и легкий корпус позволяют данному устройству составить конкуренцию ведущим девайсам на мобильном рынке. Цена в районе 10 тыс. российский рублей - замечательный повод присмотреться к данному смартфону. Как по мне, Siswoo i7 Cooper - отличный вариант для тех, кто мечтает о мощном девайсе за ценник, близкий к бюджетному.


©Дмитрий Гончаренко

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство