Samsung B2710 Xcover. Пластиковый крепыш

На защищенный телефон можно посмотреть с разных точек зрения. Для кого-то это в первую очередь средство связи, за которое не нужно переживать, если, например, вы занимаетесь экстремальными видами спорта. Некоторые пользователи воспринимают защищенный телефон как часть имиджа. Есть и третий вариант, где защищенный телефон выступает как крепкий аппарат для звонков с большим временем автономной работы.


До недавнего времени все подобные телефоны отличал один недостаток – устаревшая платформа и, как следствие, малый набор функций и слабые характеристики: экран с низким разрешением, отсутствие базовых возможностей, таких, как, например, загрузка своих мелодий. Samsung B2710 Xcover271 отличается от большинства других аппаратов данной категории новой платформой и привлекательными характеристиками вкупе с невероятной живучестью.


Именно поэтому я хочу посмотреть на Samsung B2710 Xcover271 как на телефон для ежедневной активной эксплуатации, но без особого экстрима - ныряния с ним на глубину до 100 метров, прыжков с парашютом или броска телефона с верхнего этажа какого-нибудь небоскреба. Чем может заинтересовать Samsung B2710 Xcover271 человека, который хочет получить крепкий, но также и функциональный аппарат?




Начну с того, что, на мой вкус, Samsung B2710 Xcover271 приятно выглядит. С учетом того, что это защищенный аппарат, можно было бы ожидать от него пухлых форм и множества защищенных атрибутов, и эти атрибуты здесь есть, но вот приятный и спокойный дизайн от их наличия совершенно не страдает. То есть, когда вы будете вынимать Samsung B2710 Xcover271 из кармана, сразу в нем можно и не узнать ударопрочный и влагозащищенный телефон. На мой взгляд, это хорошо.


Второй плюс Samsung B2710 Xcover271 в качестве полноценного телефона для ежедневного использования - его техническая составляющая. Конечно, Samsung B2710 - отнюдь не смартфон по своему набору функций, но в нем есть все, что необходимо. Лично меня больше всего порадовал качественный экран с QVGA разрешением, обычно в защищенных аппаратах малюсенькие экранчики с разрешением 120x160 или 176x220 точек, а здесь дисплей с QVGA разрешением (240x320 точек) и поддержкой 256 тысяч цветов. За счет небольшой диагонали экрана картинка на нем получается очень четкой и качественной. В телефоне есть полноценный браузер, музыкальный плеер, FM-радио и даже файловый менеджер. Про наличие таких вещей как диктофон, поддержка Bluetooth, камера я молчу, все это есть и прекрасно работает.





После «купания» я снял крышку аккумулятора, чтобы проверить, не попала ли туда вода. Как видите, в аккумуляторном отсеке все чисто.


Главное, что, несмотря на большое число разных функций, Samsung B2710 Xcover271 очень долго работает от одного заряда батареи. За время эксплуатации телефона, а это две недели, я заряжал его всего два раза - неплохо, правда? Конечно же, для того, чтобы убедиться в ударопрочности и влагозащищенности Samsung B2710 Xcover271, я провел ряд экспериментов: топил телефон в водице, кидал, бросал. Что из этого получилось, вы можете увидеть в видео. Если же коротко, то аппарат с честью прошел все испытания - да, после пыток на нем появились небольшие царапины и сколы, но телефон все также корректно работает и звонит.









На этих снимках показаны все повреждения, которые Samsung B2710 Xcover271 получил во время испытаний ударами об асфальт. Царапины на верхнем торце – самый заметный след от всех трех бросков, но даже эти сколы практически не заметны в реальности, так что можно смело говорить: при падении и даже сильном ударе телефон практически не пострадает.


В итоге я могу сказать, что из существующих защищенных телефонов мне Samsung B2710 Xcover271 приглянулся больше всего. Не потому, что он один из самых защищенных, хотя это и так, и даже не потому, что на фоне других аппаратов из этой категории Samsung B2710 Xcover271 выглядит более современным, как технически, так и внешне. Просто в этом аппарате сочетаются спокойный дизайн, полный набор необходимых в ежедневном использовании функций, крепкий корпус и главное - разумная цена за весь этот набор характеристик. И этим Samsung B2710 Xcover271, конечно, подкупает.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство