Samsung B2710 Xcover 271: теория экстремальности

Жизнь с Samsung B2710 Xcover 271 началась с поездки на дачу, где перемазанные рабочие устанавливали систему отопления. Вокруг была разруха, опилки, цемент, ржавчина от новых труб. Откуда в свежих трубах ржавчина, не спрашивайте - для меня это загадка природы. Один из строителей должен был позвонить, чтобы узнать, где машина с дополнительными материалами. Я дал ему свой Samsung B2710 Xcover 271, чем несказанно удивил: «Спасибо, не нужно, я его перепачкаю весь». Но я обожаю порой изумлять людей. Не сильно измазанный телефон был обмыт в струе холодной воды, вытерт полотенцем и вновь оказался как новенький. Внимание со стороны всех строителей этот телефон завоевал в считанные секунды.

За несколько недель мой Samsung B2710 Xcover 271 побывал в нескольких странах и регионах России. В Заполярье мне было интересно увидеть, как корпус защитит аккумулятор от холода и насколько разрядится батарейка при минус тридцати градусах. Изуверский метод проверки заключался в том, что я выложил телефон Samsung B2710 Xcover 271 за окно. Но самое страшное в том, что я про него забыл и забрал только на второй день, уже перед выездом в аэропорт. Двое суток на морозе ни один аппарат не проживет, аккумулятор должен сесть в ноль. Поэтому доставая Samsung B2710 Xcover 271, чертыхался, что потерял такую возможность проверить, как работает телефон. Бросил на рюкзак, продолжил собирать вещи. И тут аппарат зазвонил. Шок - вот то чувство, которое я испытал. От полностью заряженной батареи осталась пара делений, но он работал. И потом проработал еще 2 дня. Конструкция аппарата такова, что аккумулятор в воздушном кожухе. Я не знаю, «оттаял» телефон в помещении или работал все это время за окном (SMS за эти дни были приняты). Но сам факт выглядит необычно.

В Алма-Ате мы поехали в горы, благо они находятся почти на границе города. Там мое развлечение заключалось в том, что я закапывал телефон Samsung B2710 Xcover 271 в снег и звонил на него. Звонок слышно, и достаточно неплохо, особенно если сверху всего 5-10 сантиметров снега. Зачем я это делал? Имитировал выпавший на склоне телефон. Мой приятель подрабатывает инструктором и обучает тому, как кататься на лыжах. По его словам, в сезон на склоне теряются десятки аппаратов, в урожайный день он находит их по несколько штук. Проблема в том, что под снегом телефоны быстро замерзают, выходят из строя, и позвонить на них уже невозможно. Для Samsung B2710 Xcover 271 это не проблема.

Испытания в искусственных условиях достаточно традиционны, и мои коллеги уже показали, как можно играть телефоном в футбол, кидать его, закрашивать лаком, варить в каше, одним словом, издеваться, как только угодно. Мне было интересно посмотреть, что еще можно сделать с Samsung B2710 Xcover 271 и насколько он перенесет экстремальные нагрузки. Например, замораживание в воде. Или падение с большой высоты. Или выстрелы из пневматики. Я спрашивал, какие испытания вы хотите увидеть, было достаточно много здравых идей. Например, от стирки в стиральной машинке я отказался по причине того, что моя машинка не предназначена для такого рода вещей. И сервисный инженер отметил, что выход машинки из строя вероятен.

Ниже вы можете посмотреть фотографии и видео моих испытаний. Но могу сказать одно, что ничего равного по классу защищенности и при этом доступного по цене рынок не видел. Модель Samsung B2710 Xcover 271 получилась и недорогая, и способная пройти практически любые испытания. Мне это напомнило старый анекдот, в котором советский старшина хвастался резиновыми подметками на сапогах. Что можно прыгнуть с парашютной вышки и разбиться насмерть, а вот подметкам ничего не будет. Так и тут, телефон выживет там, где его хозяину придется несладко, нет ни одного испытания из реальной жизни, в котором Samsung B2710 Xcover 271 откажет быстрее, чем владелец. Запас прочности этого телефона превосходит человеческие возможности. И очень прошу вас не повторять то, что вы увидите в роликах.




Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство