
Nokia показала видео интерфейса Symbian^3
Вице-президент Nokia Дэвид Ривас продемонстрировал видео интерфейса ОС Symbian^3, передает Engadget.
По его словам, новый UI втрое быстрее, чем ныне существующая Symbian S60 пятой редакции. Вероятно, для нормальной работы новой версии ОС понадобится система мощнее ARM 11.
Дэвид Ривас пообещал, что в Symbian^3 будет реализована полноценная многозадачность, а не то, что предлагает Microsoft в Windows Phone 7 Series. По его словам, в Symbian приложения продолжают работать в фоновом режиме, тогда как в новой мобильной ОС от Microsoft они, скорее всего, приостанавливают работу, когда сворачиваются.
Кроме того, представитель Nokia утверждает, что Symbian^3 будет поддерживать мультитач, причем не только для емкостных, но и для резистивных дисплеев.