пн - пт с 10:00 до 20:00
сб, вс с11:00 до 19:00

Встроенный в Nokia N900 процессор разогнали до 1 ГГц

Энтузиастам удалось разогнать процессор ARM Cortex A8, установленный в смартфон Nokia N900, с 600 до 1000 МГц, сообщает The Unlockr.

По словам владельцев устройства, разогнавших чип до 1 ГГц, смартфон работает значительно быстрее. Впрочем, аккумулятор при этом разряжается также очень быстро.



Стоит отметить, что результат в 1 ГГц покоряют лишь единичные экземпляры Nokia N900. К тому же пока сложно сказать, как столь высокая частота процессора отразится на жизненном цикле смартфона. Реальный результат разгона чипа во многом зависит от температуры, ревизии ядра процессора и других факторов.

Для многих экземпляров Nokia N900 самым высоким достижением остаются 900 МГц. Тем не менее эта частота может стать фатальной для смартфона. Согласно многочисленным экспериментам, относительно безопасной для установленного в смартфон процессора является частота в 625 МГц.



Другие новости
Пожалуйста,
переверните устройство