29 сентября состоится анонс HTC One A9 (об этом уникальном мероприятии мы уже писали). Теперь же стали известны некоторые технические подробности будущего аппарата. Итак, HTC One A9, дизайн которого весьма похож на внешнее исполнение iPhone 6, содержит процессоро MediaTek Helio X20, сопряженный с 4 Гб оперативной памяти.
Мобильные новости

http://www.mobilmarket.ru/category/tablets/apple.htm
В официальном Twitter-аккаунте Meizu появилась запись, которая дает нам ясно понять, что 23 сентября состоится очередная презентация. Как можно обратить внимание, на тизере написано "Meizu Go Pro".
Компания Micromax представила новый смартфон линейки Canvas Juice - модель Juice 3 Q392 с аккумулятором на 4000 мАч, обеспечивающим до 14 часов автономной работы гаджета в режиме разговора.
Некоторое время назад новый смартфон Meizu под кодовым именем NIUX (также известного, как ME5 и MX5 Pro) в базе AnTuTu. Популярный бенчмарк показал Full HD-экран, чипсет Exynos 7 Octa 7420, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб ПЗУ, 21-мегапиксельную и 5-мегапиксельную камеры и Android 5.1 Lollipop.
По словам производителя, от одного полного заряда батареи гаджет может проработать до 28 часов в режиме разговора или до 16 часов в режиме интернет-серфинга с LTE-сетях, либо же до 47 дней в режиме ожидания. Предусмотрена функция быстрой зарядки.
Разработчики Adblock Plus в мае запустили бета-тестирование фирменного браузера Adblock Browser для Android. Программа, после продолжительного (и масштабного) тестирования прошла все стадии подготовки и теперь появилась в финальной версии, причем как для Android, так и iOS.
Согласно последней информации от одного из южнокорейских источников, следующий флагман Samsung под названием Galaxy S7 будет выпущен в двух версиях. Ожидается, что одна из модификаций получит 5,2-дюймовый дисплей, тогда как вторая – 5,8-дюймовый. Также источник заявляет о 4K-разрешении, как у Sony Xperia Z5 Premium, но не уточняет, для какой из версий.
В начале августа мы рассказывали о скором появлении Vibe X3 в исполнении Lenovo. Он станет продолжением стиляги Vibe X2, а ключевым отличием станет присутствие сканера отпечатка пальца на задней панели. Теперь появились новые подтверждения его существования в том виде, в котором девайс предстал тогда. Источник - китайский регулятор TENAA.