пн - пт с 10:00 до 20:00
сб, вс с11:00 до 19:00

Мобильные новости

29 сентября состоится анонс HTC One A9 (об этом уникальном мероприятии мы уже писали). Теперь же стали известны некоторые технические подробности будущего аппарата. Итак, HTC One A9, дизайн которого весьма похож на внешнее исполнение iPhone 6, содержит процессоро MediaTek Helio X20, сопряженный с 4 Гб оперативной памяти.

iPhone 6s и 6s Plus, получившие, как и ожидалось, процессор A9, обеспечивающий по сравнению с A8 прирост производительности до 70 % в целом и до 90 % в графике, а также 12-Мп основную камеру iSight с функцией записи видео в разрешении 4K и фронтальный 5-Мп фотомодуль FaceTime HD с подсветкой True Tone. Среди новых возможностей камеры — режим Live Photos, позволяющий делать вместе со снимком короткий ролик со звуком. Прочность корпусов новинок должна возрасти благодаря применению в качестве основного материала алюминия серии 7000, а скорость беспроводных соединений — за счёт использования модулей LTE Advanced и Wi-Fi 802.11ac. Ещё одно заметное нововведение в iPhone 6s и 6s Plus касается их дисплеев — хоть диагонали и разрешения остались неизменными по сравнению с прошлыми версиями, но теперь в них реализована технология распознавания силы нажатия 3D Touch. Более интенсивные прикосновения позволяют, к примеру, вызывать дополнительные функции в приложениях. Кроме того, в iPhone 6s Plus некоторые приложения получили оптимизированный режим отображения для альбомной ориентации экрана. В продажу новые iPhone поступят 26 сентября в 10 странах, среди которых, как обычно, России нет. Смартфоны будут предлагаться в версиях с 16, 64 и 128 Гбайт флеш-памяти. На выбор будут доступны четыре цвета — серебристый, серый, золотой и оттенок розового золота. В США без контракта самая доступная модификация обойдётся в $649, за самую дорогую придётся выложить $749. Apple
iPhone 7

http://www.mobilmarket.ru/category/tablets/apple.htm
iPhone 6s и 6s Plus, получившие, как и ожидалось, процессор A9, обеспечивающий по сравнению с A8 прирост производительности до 70 % в целом и до 90 % в графике, а также 12-Мп основную камеру iSight с функцией записи видео в разрешении 4K и фронтальный 5-Мп фотомодуль FaceTime HD с подсветкой True Tone. Среди новых возможностей камеры — режим Live Photos, позволяющий делать вместе со снимком короткий ролик со звуком. Прочность корпусов новинок должна возрасти благодаря применению в качестве основного материала алюминия серии 7000, а скорость беспроводных соединений — за счёт использования модулей LTE Advanced и Wi-Fi 802.11ac. Ещё одно заметное нововведение в iPhone 6s и 6s Plus касается их дисплеев — хоть диагонали и разрешения остались неизменными по сравнению с прошлыми версиями, но теперь в них реализована технология распознавания силы нажатия 3D Touch. Более интенсивные прикосновения позволяют, к примеру, вызывать дополнительные функции в приложениях. Кроме того, в iPhone 6s Plus некоторые приложения получили оптимизированный режим отображения для альбомной ориентации экрана. В продажу новые iPhone поступят 26 сентября в 10 странах, среди которых, как обычно, России нет. Смартфоны будут предлагаться в версиях с 16, 64 и 128 Гбайт флеш-памяти. На выбор будут доступны четыре цвета — серебристый, серый, золотой и оттенок розового золота. В США без контракта самая доступная модификация обойдётся в $649, за самую дорогую придётся выложить $749. Apple http://www.mobilmarket.ru/category/tablets/apple.htm

Некоторое время назад новый смартфон Meizu под кодовым именем NIUX (также известного, как ME5 и MX5 Pro) в базе AnTuTu. Популярный бенчмарк показал Full HD-экран, чипсет Exynos 7 Octa 7420, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб ПЗУ, 21-мегапиксельную и 5-мегапиксельную камеры и Android 5.1 Lollipop.

По словам производителя, от одного полного заряда батареи гаджет может проработать до 28 часов в режиме разговора или до 16 часов в режиме интернет-серфинга с LTE-сетях, либо же до 47 дней в режиме ожидания. Предусмотрена функция быстрой зарядки.

Разработчики Adblock Plus в мае запустили бета-тестирование фирменного браузера Adblock Browser для Android. Программа, после продолжительного (и масштабного) тестирования прошла все стадии подготовки и теперь появилась в финальной версии, причем как для Android, так и iOS.

Согласно последней информации от одного из южнокорейских источников, следующий флагман Samsung под названием Galaxy S7 будет выпущен в двух версиях. Ожидается, что одна из модификаций получит 5,2-дюймовый дисплей, тогда как вторая – 5,8-дюймовый. Также источник заявляет о 4K-разрешении, как у Sony Xperia Z5 Premium, но не уточняет, для какой из версий.

В начале августа мы рассказывали о скором появлении Vibe X3 в исполнении Lenovo. Он станет продолжением стиляги Vibe X2, а ключевым отличием станет присутствие сканера отпечатка пальца на задней панели. Теперь появились новые подтверждения его существования в том виде, в котором девайс предстал тогда. Источник - китайский регулятор TENAA.

Пожалуйста,
переверните устройство