Были опубликованы спецификации еще одного нового смартфона - HTC Desire HD2.
Мобильные новости
Американская компания Motorola решила возродить линейку мобильных телефонов, выполненных в стиле её культового аппарата RAZR, который получил название MOTOROLA GLEAM и тот же раскладной форм-фактор с небольшой толщиной.
Pocketnow рассказал о спецификациях еще одного смартфона - HTC Desire 2.
Компания Hitachi в лице своего подразделения Hitachi Displays анонсировала на японском рынке новую модель высококачественного дисплея для смартфонов и планшетов.
Компания Samsung анонсировала два новых модуля цифровых камер для мобильных телефонов. Фотокамеры имеют разрешение 12 мп и 8 мп и позволяют записывать видео в формате 1080p.
Компании Nokia и Microsoft сообщили о заключении стратегического соглашения о сотрудничестве.
Компания HP представила напресс-конференции три новых продукта — смартфоны Veer и Pre3, а также планшет TouchPad. Новинки работают под управлением WebOS 2.1.
Американская компания Broadcom намерена составить конкуренцию Nvidia, Qualcomm и Samsung на рынке аппаратных платформ для производительных смартфонов.
Тайваньский производитель смартфонов и коммуникаторов HTC вероятно составит компанию фирме INQ и представит на выставке Mobile World Congress 2011 в Барселоне свой вариант Facebook-телефона.