пн - пт с 10:00 до 20:00
сб, вс с11:00 до 19:00

Обзоры

HTC Wildfire S: первые впечатления
HTC Wildfire S станет самым доступным решением на базе Android от тайваньской компании HTC в 2011 году. Как понятно из названия, модель заменит своего предшественника – HTC Wildfire, который при всех своих прочих достоинствах отличался низким разрешением экрана, это был его главный недостаток.
Предварительный обзор смартфона HTC Incredible S
Это самый дорогой и продвинутый смартфон из представленных HTC на Mobile World Congress 2011. Но по позиционированию он не заменяет собой Desire HD, а встает рядом как стильное решение для любителей имиджевых штучек. Надо понимать, что при всей имиджевости начинка тут не хуже Desire HD. Процессор 1 ГГц, камера 8 МП, экран 4" Super LCD с WVGA разрешением, а также последняя версия Android Gingerbread (чего еще нет для Desire HD).
Motorola Milestone 2: обзор гуглофона с QWERTY-клавиатурой
Буквально за какие-то три года, которые прошли с момента выхода первых тачфонов, этот класс устройств успел отхватить львиную долю рынка и продолжает вытеснять обычные кнопочные телефоны. Покупатели признали, сенсорные экраны — это здорово; а производители, радуясь такому спросу, завалили прилавки тачфонами на любой вкус, цвет и кошелек.
Nokia N8: флагман в бухте
Поклонникам продукции Nokia не надо лишний раз представлять линейку смартфонов Nseries, в которой легко можно найти как полнофункциональную бизнес-модель в любом форм-факторе, так и мощную мультимедийную игрушку. Флагманский смартфон Nokia N8, представленный публике в этом году, к сожалению, не стал прорывной моделью. Поддержка VoIP, мобильного интернет-телевидения, 3G, передача видео на телевизор, мощная фото и видеокамера - еще пару лет назад Nokia N8 могла бы взорвать рынок. Но сейчас финскому производителю приходится, по сути, догонять своих конкурентов. Хотя все не так грустно. Аппарат вполне может рассматриваться либо как переходный этап к созданию Nokia смартфонов на новой, более современной концептуальной основе, либо как финальный аккорд к завершению легендарной эпохи ОС Symbian.
Тестируем смартфон Nokia N8
Nokia N8 — один из тех телефонов, который можно считать идеальным, пока не повстречаешься с чем-то «еще более идеальным». Вроде бы и пожаловаться особо не на что, но в процессе знакомства с моделью не проходит едкий привкус «запоздалого» анонса. Поспешила бы Nokia с выпуском N8 на годик — цены бы этой трубке не было.
MWC 2011: японский сюрприз от Sony Ericsson
Полтора года назад Sony Ericsson представили свой первый Android-смартфон, флагманский Xperia X10, который, собственно, и открыл новую страницу в истории компании. Впрочем, начало было не слишком хорошим для Sony Ericsson, первопроходцы часто бывают далеки от понятия законченного продукта и ситуация с выходом обновлений для Х10 (Android 2.1 появился через 8 месяцев с начала продаж) это показала.
2011-02-14. Пресс-релиз:
Samsung представляет Galaxy S II – смартфон с двухъядерным процессором
Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель мобильных устройств, анонсировала новый смартфон Galaxy S II (модель GT-I9100) с двухъядерным процессором, работающий под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread). Высокая производительность и масса полезных функций помещены в красивый тонкий корпус толщиной 8,49 мм.
Обзор GSM/UMTS-смартфона LG Optimus 2X (P990). Часть вторая
В этой части обзора речь в большей мере пойдет о программной части телефона LG Optimus 2X P990, но о его производительности вы можете прочитать отдельный материал (да еще один), это небольшая главка в Бирюльках, не хочется повторяться.
Пожалуйста,
переверните устройство